Вышивка

И зачем на ночь глядя взяла пяльцы —
Звездный луч иглой исколол пальцы,
Отравил кровь, а ты все не шел.
Паутина долго меж рам дрожала,
Там буравил тихо паук жалом
Сердца жертвы живой шелк.

И каким ветром ты сейчас дышишь?
Под моей низкой остывшей крышей
Стол накрыт и ужин согрет.
Лишь вино откупорить не сумела,
Все равно — без тебя бы я есть не смела.
Виноград и сыр на десерт.

Бормотание в пустоте комнат.
Ночь опять здесь, ночь меня помнит.
Полон тьмы ее капюшон,
Но она плеснет мне в глаза утро.
И настойчиво врет сверчок мудрый:
«Будет все. Будет все. Хорошо».


Рецензии
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →