Теплый снег

Я смеюсь, чтобы не заплакать.
Снег идет, не тает на ладони.
Ветер, дождь тоску мою не смоют.
Никто не придет...
Я ищу хоть с кем-нибудь встречи.
Иду вновь к вам, чтобы пройти мимо
Боль мою никто уж не разделит.
Я одна...
Я напоролась грудью на железо,
Черный шрам навсегда остался.
Сильным ветром с ног меня сбивает.
Боль не уйдет...
Снег в глаза, теплый, непрозрачный.
Боль души перейдет в боль тела.
По щекам стегает, будто плеткой.
Я не умру...
Но я всегда хочу выйти на дорогу,
Я хочу встать на перекрестке,
Я хочу увидеть свет фар
И превратиться в асфальт.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →