Ненавижу...

Я ненавижу ходить под зонтиком
И выкидывать шкурки от лука.
Словно черное жидкое олово
Заползает за шиворот скука
Бесполезный пиджак на сидении,
И разбитый до дури «Седан»…
Этот миг – это только мгновение,
Когда хочется сделать вот так:
Ненавидеть сугробов извилины,
И зашив черной пряжею рот,
Избивать то, о чем все забыли мы,
Свитер вывернуть  наоборот.
Пылесос надо выкинуть в форточку
Чтобы жизнь не казалась вдруг медом,
Ненавидеть вылизывать мордочки
У вождей, что стоят пред народом…
Ненавидеть до спазменной боли
И бояться, что мир не увижу…
Не хочу я совсем быть героем
И за это себя ненавижу.
                17.09.01г.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →