Детство

А когда-то жил я в королевстве
Созданном из света и тепла.
Королевство то зовётся детство,
Это то, что мать нам всем дала.

Детство полное и радости и скорби,
В детстве много счастья и обид.
Как же быстро детство пролетело
Без него у всех душа болит.

Ну а в детстве птицы крик, ромашки,
Солнца свет, песочница, букашки.
Всё ново, заманчиво, красиво,
Всё зовёт к себе игриво.

В детстве речка, мячик и трава...
Как же мама ты была права...
Что промчится детство словно день,
И настанет взрослой жизни тень.

Что погаснут в небе фонари,
Что пройдут прогулки до зари,
И придет тогда всему конец,
Жизни молодой нашей венец.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →