Хочу я умереть красивой...

    Хочу я умереть  красивой   и утопающей в цветах.
   Слегка взгрустну о тех, кто живы.   И превращусь в легчайший прах,
  Ведь так и было до рожденья? -  С частичками небытия   
  Ни в чем  неведая сомненья  витала беззаботно я
  Зачем же,  это воплощенье?-
  Его я вовсе не ждала, кого-то нужного явленье
  Я в этом мире заняла! Художника, творца, поэта,
  Вершителя прекрасных дел?… Возьми же, Боже! место это!
  Дай мне совсем другой удел – не знать страдания и боли,
  Не мучить тех, кто мной любим, но об одном  прошу,-  позволь им
  над прахом не рыдать моим.
 При виде гроба или  - тела у многих возникает страх,
 Я бы исчезнуть так хотела,  как облачко, как ночи мрак,
 Лишь крикнув им,- не сожалейте! Живите в мире и любви!
 Я испытала все, поверьте! Грехи и радости Земли!


Рецензии
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →