С тонким намеком...

Мне были с детства кладбища милы,
С их тишиной и царственным покоем,
На них - кресты, как в море корабли
Стоят эскадрой - мирно-ровным строем.
Я не ищу банального "конца",
Не злю словами Вестницу печали,
Но...я хочу, чтоб ЭТО знали Вы,
Хочу, чтоб все ВЫ ЭТО знали...
Мне с детства были кладбища милы...
Их ржавые оградки и вороны,
И памятники - вечности полны,
И с фотографий взгляд весело-обреченный...
И скорбь, и злость, и вечная тоска,
Цветы, венки, уныло-серые мотивы
Изящно-надрывной деревьев сгиб
И надпись на граните: "Любим, и скорбим,
И помним..." иногда...пока МЫ живы...

9.01.2003


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →