Полуночный бред надеюсь, это простительно

Стремясь к беспечности своей,
Ты стал жестоким, чёрствым, грубым.
Ты выдумал земной покой.
Но ведь нельзя познать нам – людям,
Где он – покой и рай,
И как найти туда дорогу.
Как после чёрствых: «Не скучай»
Пойти и помолиться Богу?
Но ты идёшь, в ночную мглу,
Ты жаждешь власти и признанья,
Ты нарушаешь тишину,
А значит, обретёшь страданье.
Не любишь одиночество?
А зря, ведь в нём таится сила.
А знаешь, как иногда хочется,
Чтобы вновь всё то было…
Ушло моё пониманье тебя,
Ушла строка, в которой была рифма.
Ушёл покой, ушла мечта,
Люблю тебя – ужель не видно?


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →