Ко Дню 9 Мая

Песня на музыку Ю. Шевчука "Метель"

Поле боя заросло...
Словно наша память, лес.
Всё, что было, то прошло,
Но лежат солдаты здесь...
Похоронен не один
Здесь, в пшенице, как в огне.
Не дожившим до седин,
Не стоявшим в стороне...

              Всем тем, кто выжил в бою
              И кто упал навсегда,
              Я эту песню пою.
              Пусть пролетели года...
              Вы отстояли страну,
              Которой нет уж давно -
              И ту большую войну
              Мы видим только в кино.
            
Их всё меньше с каждым днём -
Вспомним всех по именам.
Выжигает их огнём,
Незаживших страшных ран.
Но есть память - значит есть
в душах искорки огня.
Всем не потерявшим честь
Сыновьям и дочерям...

              Всем тем, кто выжил в бою
              И кто упал навсегда,
              Я эту песню пою.
              Хоть пролетели года,
              Вы все - герои страны,
              Которой нет уж давно.
              Мы Вам до смерти должны
              Без всяких "после" и "но"...
             


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →