Что-то совершенно иное

Давай напишем что-то совершенно иное -
Без танцующих негров, без егерей,
Тогда цветы жизни нас оставят в покое
И, может даже, поверят в то, что я не еврей.

Напишем о птичке в певчих лесах,
О белых лошадках в далёких краях,
О дедушке с палкой, любившем котов,
О том, насколько был вкусен тётушкин плов.

О тапках, о стенах, о белых столбах,
О соснах, о ивах, о грифе в горах,
О зелёном горошке и о кислом вине,
О весёлых прогулках, о задорной игре.

Любовь, честь и совесть - напомним о всём,
Помянём Антигону, Креона и бабку во лбу с топором.
Когда кончатся мысли, мы выпьем за них
И снова возмёмся за дело поэтов гнилых.

("На зелёном горошке да на кислом вине" (с) Умка)


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →