Небушко да звездушки да хоровод...

Небушко, да звездушки, да хоровод,
Хлебушком, да полночью, да ручейком
Позови меня, непрощенного,
Назови меня кем-нибудь...

Чтобы полетел выше месяца,
Чтобы песни пел разные,
Чтобы просто жил дольше вечности
До конца веселого праздника...

А детство уходит и машет ручонкой,
Да все напоследок - какое Лето!
Зачем вдогонку тихонько скажешь:
"Совсем немного осталось смерти..."

Ласково мурлыкает котейка-кровь
Если сам себя - не такой уж грех
Если и спасать - так не свою же плоть...
Если и поспать - так уж в своей земле.

Небушко да звездушки да хоровод
Прожито и брошено, чего жалеть
Не было веселья - только стыд да стеб,
Не было подарков - лишь петля да плеть.

А детство уходит и бьет в ладоши,
Зачем вдогонку - какое Лето!
Тихонько скажешь:
" Все понарошку... Совсем немного досталось смерти..."


____________________________________
Видимо, еще буду редактировать эту песенку
поскольку в пятом 4-стишии явная цитата из Летова
но уж слишком хотелось разместить... как она классно звучит...


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →