Санкт-Петербург
И хлеб у них дают "булками",
И улицы - будто под скалкою -
Все прямо, а в Москве - переулками.
Кругом у них каналы с канавками,
В метро нет кольцевой линии -
Хотя, как и в Москве, с давкою,-
Но ездят здесь с красной на синюю.
Три века уж как он выстроен,
Ветра морские веют по городу.
И лето здесь короткое, быстрое,
Мелькнет лишь над залива просторами.
Чудесный город спит возле Ладоги,
И Балтика у ног расстилается,
И юношей отважных со шпагами
Он помнит и во сне улыбается.
2000-2001 г.
Свидетельство о публикации №103052500673
