Я - русский

(ироничная песня под балалайку)

Я - русский. Ем соленую капусту,
Из мелкой рюмки не умею пить.
Люблю грибы, охоту и рыбалку,
О бабах, о душе поговорить.

И пусть я поступаю не логично,
И не стремитесь вы меня понять…
Я – русский, потому, когда мне грустно,
Люблю я вашу «маму  вспоминать».

Я – русский, весь, от корки и до корки.
К чужому, с заграницы не привык.
Не нравится мне их "любовь за деньги",
Их "голубятни", "шведский групповик".

Мне не заменит баньки - светский раут,
Душистый веник - их одеколон…
Я дикий, ручки дамам не целую,
И не умею делать я поклон.

Один мой прадед, барин был надменный,
Другой - кровавым комиссаром слыл,
Тогда, в гражданскую, в том переделе
Не знаю, кто кого "в расход пустил".

И бродят гены их в моем сознанье,
Определяя мой менталитет,
Они, как завещание, как карма,
И может быть причина моих бед.


Я - русский. Ем соленую капусту,
Из мелкой рюмки не умею пить.
Люблю грибы, охоту и рыбалку,
О Боге, о душе поговорить.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →