Уличение стихами...

Меня уличили,
Поймали, как школьника,
Словили со всеми
Меня потрохами…
Да лучше б, сказали,
Ты был алкоголиком,
Чем так… не как все…
И с такими стихами…

Ну, что тебе - мало
Зарплатного нала?
Почтения на лицах?
Тщеславных амбиций?
Ты что – прокурор
Своего трибунала?
Свидетель своей
Виртуальной полиции?

С таким настроением
Ты не ко времени,
Да что тебе надо?
Какого, мол, ляда?
С таким откровением,
Остервенением…
Повылезла, мол,
Нигилистов плеяда…

Да лучше б в бандиты,
Да лучше б в банкиры,
В священники на
Отпущение грехов!
Да лучше б в Америку
Чистить сортиры –
И то больше толк,
Чем от  этих стихов…

Да лучше в запой бы,
Да лучше б в монахи,
Да лучше б в психушку
В смиренной рубахе, 
Шептали мне даже
Тихонько на ушко –
Да лучше бы пулю,
Но через подушку!...

Еще почитали…
Так вот что,  вскричали,
Ночами строчишь,
Улучая моменты,
Дамам и школьницам –
Виртуальным любовницам!
Да лучше бы – евнухом,
Пусть – импотентом!

Да лучше б в открытую,
Лучше б  – с развратом!
Да лучше б как все,
Как обычно - цинично,
Не  со стихами,
А лучше бы – с матом!
Так ведь понятнее,
Так ведь привычно…

Меня уличили…
А я  – стиснул зубы…
За что?...  За стихи???
Ничего не пойму…
До крови кусаю
Ненужные губы…
Всё лучше б, да лучше б…
Да лучше б … КОМУ???


20.05.03


Рецензии
Я себе рецензии писать не позволяю.
Кто я? Поэтесса?.. Да,-из-подворотни.
Мысли в рифму просто я слагаю,
когда вечер выпадет свободный. А Вам большое спасибо
за творчество !
Мне нравится.

Светлора Кораллова   13.05.2026 09:52     Заявить о нарушении
:) Привет Вашей подворотне от нашей! :)

Bomonster   13.05.2026 15:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →