То время...

Раскинуты карты, расставлены точки,
Начертаны милые, славные строчки.
Так часто бывает, но… время проходит,
И в нём ничего так и не происходит.
Куда исчезает, откуда берётся
И как в обиходе обычно зовётся
То время, что так незаметно проходит,
И в коем ничто так и не происходит,
Гадаем мы часто. Об этом, бывает,
Вдруг вьюга-метель за окном завывает.
Иль птица кричит жаркой летней порою:
То глупой кукушкой, то мудрой совою.
А жизнь пролетает и уж не вернётся,
И в памяти нашей не отзовётся
То время, что так незаметно проходит,
Ведь в нём ничего так и не происходит.


Заходите на мою страничку: http://www.babkin.pri.ee
На ней вы можете послушать песни, посмотреть фотографии, отметится в гостевой книге.
Жду всех у себя в гостях.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →