Город-шакал

Вместо елей заснеженных
В окнах свет замелькал.
Здравствуй, город-насмешник!
Здравствуй, город-шакал!

Ты попил моей крови,
Ты смеялся в лицо.
Был я полон любовью,
Ты наполнил свинцом.

Как я шёл по пустыне,
Ты смотрел свысока.
Ждал, что сердце остынет,
Что ослабнет рука.

Но тебе не досталось
Моей плоти тепло.
Видно, самую малость
Мне тогда повезло.

До людей дотащился
Как не помню я сам…
У Москвы ты учился
Так не верить слезам?

Прохожу я неспешно
Сквозь потёртый вокзал.
Здесь я, город-насмешник!
Тут я, город-шакал!


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →