Очень грустная история, случившаяся с несуществующим прошу не пр

Навеяло... http://www.stihi.ru/2002/10/24-677 (Вячеслав Игнатович).. читать на мотив "Седой паромщик"..

В который раз, ты верь не верь,
Проходит осень.
Лежу ль,  сижу ль.. глотая хмель,
Всяк взгляд не ясен…
В разбитой вдрибадан избе
Открыты двери,
А мысли… уж не о тебе.
В какой-то мере.

Раз с перепоя мутен взор,
В желудке – бяка,
Я выползти хотел во двор…
- И вдруг заплакал -
Над головой моей венец
Терновый вьется…
Но не достать уже. Конец.
Со дна колодца.

Ты откусила мне его –
Такая штука.
В колодец кинула на дно –
Какая сука!
Тому минуло много лет,
Но ты виновна –
КАК ты мне сделала минет
Дыша неровно?

Но первых дней моих испуг
Исчез натужно.
Не позову теперь подруг –
Уже не нужно.
Четыре года без конца –
Такая малость,
Хоть хорошо, что пол-яйца
Еще осталось.

Я с полки вытащу – Агдам,
И ящик водки.
Я память о тебе отдам
За две селедки!
Все, что мне нужно – тишины…
- А где же тапок?
Я перешил уже штаны
Ширинкой набок…

Ноябрь 2002


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →