Я человек...

             *****
Я человек рожденный человеком,
Вскормленный материнским молоком.
Лишь для того, чтобы воочию увидеть
Паденье ангелов с высоких облаков.

Преодолеть не в силах искушенье,
Собрать все силы, прыгнув, полететь,
Мы чувствуем земное притяженье,
В своих грехах укутавшись, как в сеть.

Мы все ценители покоя,
Желая смысл в жизни получить.
Годами не выходим из запоя,
Спешим вином свой разум напоить.

Рождая каждый день себе подобных,
Мы все спешим себе подобного убить,
Приветствуя себя в делах греховных,
Мы не пытаемся себя остановить.

А вспоминаем Бога на коленях
И ходим в церковь, чтоб его не прогневить,
Не думаем о нем в своих решеньях.
Живем лишь для того, чтоб просто жить...


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →