Осень

                Л.Е.
Осень - это большое О и слезливая твоя волоокость.
Зеленая замша и пальцы, пропахшие табаком.
Когда осень, хочется раскачиваться из стороны в сторону и пугать тебя частым мытьем рук.
И холодно в доме, как в сердце.
И пусто.
И не пьется вдрызг.
Ночь с последнего числа на первое - мистична.
Сентябрь оборачивается октябрем, а ты - кем-то чужим.
А я твое "О" и "персик, сладкий персик".
Утром погибаешь в поисках жвачки, опаздываешь успеть,
а от тебя только фиолетовый след на плече и deja vu,
когда февральская оттепель обернулась колючим мартом.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →