Я смотрю на мир весь больной и пустой

Я смотрю на мир весь больной и пустой
Словно выжатый кем-то лимон
Одинокий в душе и на сердце с тоской
Из жизни вдруг выброшен вон.

Мимо льется река непонятных мне дел
И плывут чьи-то жизни по ней
А мне жребий свой вынес печальный удел
Оставаться вдали от людей.

И мне боги жестокие вновь дали понять
Я не нужен, увы, никому
Кто родился изгой, тому и страдать
Проклиная свою нищету.

Ведь не сбудется здесь ни за что, никогда
Сколько Бога о том ни проси
Многострадальная с болью, слезами мечта
О другом и счастливом пути.

Ведь чудес не бывает и сказки все ложь
Все вокруг это чья-то игра
И тех, кто играет, собой не тревожь
А лучше усни навсегда.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →