Просто Весна

Мы сидели напротив друг друга
И сияли наши глаза,
За окном - не февральская вьюга,
За окном была просто Весна…

Горько-сладкий привкус в бокале,
И ритмичный стук капель дождя…
Мы с тобою вдвоем понимали -
От реальности скрыться - нельзя..

И осенней весною любуясь,
Разговоры ведя ни о чем,
Незаметно соприкоснулись
Так невинно и горячо…

И своею теплой рукою
Согревал ты ладошку мою,
Все мечтая, как летней порою
Прикасаясь к тебе…охлажу…

Пролетело все, как мгновенье,
Хорошо было, словно во сне…
Нет!  То были не грезы виденья…
И спасибо…просто Весне!


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →