Все это слишком хорошо

Все это слишком хорошо,
Когда бы не было так пусто,
Быть одинокою звездой,
На этом свете очень грустно.

Пусть в небе звезд полным полно,
Они как-будто бы чужие,
Им так же, впорочем, все равно,
Они совсем, совсем другие.

Они не то, не то и все  тут,
Судьба давно предрешена,
Когда авации умолкнут,
Известно, будет тишина.

Знаменье звезд в глубоком трансе,
Но зарождается рывок,
В беспрецендентном этом сеансе,
Вдруг попаду и я в поток.

В другое небо, выше , выше,
В бездонность, в этот яркий свет,
А в глубине есть кто-то Свыше,
Мне нужен лишь ЕГО совет.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →