Нечего терять, некого любить

***
Нечего терять, некого любить,
Не о ком сказать: «друг».
Незачем стрелять, если не пробить
В самый центр насквозь круг.

Как всегда надеть толстое кольцо
Тусклое как лунь серебро.
Целый час смотреть в белое лицо
На стекле вагона метро.

И всерьез решить, что решу всерьез
Имя всуе не поминать.
Не дышать мечтой, не стыдиться слез
И в который раз прошептать:

Я бросаю ждать вести от тебя,
Я на людях больше не пью.
С этого утра, кроме денег, я
Ничего взаймы не даю.

И пройти, смеясь, даже если ты
Вскрикнул и упал на бегу.
Нечего сказать, если не солгать,
И поэтому я лгу.


Рецензии
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →