Я не видел дождя...

Я давно не видел дождя,
И не слышал грозы я давно
Дождю было не до меня,
Ему было всё равно…

Я не чувствовал пальцами рук
Мягкий трепет небесной воды,
Не рождался в душе испуг
От раскатов суровой грозы…

Я не видел, не слышал, не знал,
Идут ли дожди где-нибудь…
Я чего-то не понимал,
И, может, мечтал чуть-чуть…

Мечтал, что вот-вот я услышу
Как дождь за окном проливной
По стальной барабанит крыше…
Этот дождь, ставший серой стеной…

И я будто бегу под дождем,
И не видно конца этим лужам…
Ведь однажды октябрьским днем
Дождю был зачем-то я нужен…

Есть ли на свете дождь, я не знаю…
Но одно знаю точно я –
Далеко, там, где зим не бывает
Идут дожди без меня….
____________


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →