Письмо
Напоминает мне о том,
Что наши встречи, рассвет встречая,
Остались неоплаченным долгом.
По темной улице прошел прохожий,
И черный кот вдруг прыгнул на забор.
На миг задумавшись, на монолог похожий
С тобой я начинаю разговор.
Пусть не услышишь ты эти звуки,
Что в тишине ложатся на листы.
И все ж… Они ослабят разлуки муки,
Хотя слова слишком уж просты.
И я пишу, как будто плачу,
Но не стекает по щеке слеза.
Ну, что ж поделать – я не могу иначе,
Лишь что-то застилает мне глаза.
И пелена лишь вскроет нишу,
Где заперт наших чувств исток.
Твой нежный голос я снова слышу
И мир уносит памяти поток.
И утром, едва очнувшись,
Хватаю со стола конверт.
Вдруг вспоминаю, оглянувшись,
Что от тебя не получу ответ.
Свидетельство о публикации №103032300378
