А не напрасно?

Я любил…
Но в жизни все же
Есть другие праздники весны.
Кто же мне теперь поможет
Пережить все эти сны?
(  Что в ночи меня встречают…  )

Я любил…
И не напрасно
Прожил я все эти дни.
Быть с тобой – это так прекрасно,
Но ушли давно они.
(  И нет дороги им обратно…  )

Ты ушла…
Оставив с грустью
Ей в подруги лишь печаль
Я был выброшен из устья
А услышал лишь: «Мне жаль…»
(  Что у нас так получилось…»  )

Ты ушла…
А на прощанье
Мне запомнились глаза.
Не увидел в них отчаянья,
Но я видел их, а зря.
(  Это ярче откровенья…  )

Больше я красивых слов не знаю
Но быстрей день ото дня
Я как будто понимаю,
Что нет в мире для меня
Больше важного настолько,
Чтобы инее прожить еще немного…
(  Я пришел к существованью…  )


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →