ФилкаМ

Вот он безутешный наш удел -
Безвременная поступь и силы передел
Возник из ни от куда.
Работа все : прошла
И ждем домой дороги :
Еще куда.
Не знаю - делать нечего
И нечего искать.
Привет и спляшет
Безутешною прямой дорогой в ад
И там быть может остановят его пыл,
И по грудину вроют в незримый его мир.
А он не скажет, что мал
И не захочет чего-то,
Он лишь только поможет,
И даже беспечно,
Хотя ведь не вечно.
И все же -
Река течет и солнце всходит
И он уходит и уходит.
И нет ни были, ни пророков
Ни темных мест, ни светлых богов.
Есть мир и жизнь
И смерти тоже
Не хочется оставить грозди любимых дел
Да и зачем? Ведь мир не вечен : без нее.
А он лишь смысл всего

Август 2002


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →