отёчное утро

встречая рабов подвенечного счастья
Понять не могу, толи завидно мне
Толи просто чуть чуть придавило ненастье
И дело всего лишь в замученном дне

И начался он, как всегда с сигареты
Чуть руки дрожали и всё как всегда
Но мысль в мозжечке, всё тревожила, «где ты?»
Та, вобщем, которой не быть никогда

И дело не в том, что я пью как скотина
Такую же тётю найти не вопрос
Я знаю, что каждая женщина – мина
Ну а я не сапёр, я ещё не дорос…

Боязнь отношений – занятная штука
Все дамы считают тебя голубым
И выглядишь ты, как надутая бука
Твой страх всех дороже тебе, а не им

…и вот проглотив ром, текилу и водку
я снова боец, распускаю чалму…
улыбки, авансы… а утром с красоткой
двух слов, как заика, связать не могу

и всё вроде честно и ноги и тело
поднятая лифчиком томная грудь
но что-то во взгляде внезапно задело
«ну всё, я пошёл, позвоню как нибудь»

…а руки дрожат, в голове мешанина
синдром абстинентный, ну просто беда
в гостинице, красясь, сидит на перине
та, вобщем, которой не быть никогда
 


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →