Старый год

Мы провожаем Старый Год
Втроем: я, зеркало, бокал.
Не оглянувшись он уйдет
Больной, седой - он так устал.

Ну, чтож, спасибо старина
За все, что я в тебе увидел:
Спасибо за проем окна,
За то, что мой развенчан идол.

За то что был не виден свет,
За плотный строй стены отвесной,
За то, что понял я, что смерть
Скучна. И с ней не интересно.

Спасибо, Старый Год, тебе
За то, что наконец уходишь,
За то, что мысли в голове,
Те что принес, забрать не хочешь.

Казалось бы, все хорошо!
Все в высшей степени прекрасно!
Все! Старый Год уже ушел.
Все. Я уже не верю в сказки.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →