Все хорошо. И боль сцепила зубы...

Все хорошо. И боль сцепила зубы,
Спустив в лоскутья прошлого туман.
А встреча каждая - издевка и обман?
Я не хочу, поверьте, выйти грубым
И не планирую читать мораль. Зачем?
Или у нас...не верю!...мало тем?
А может просто "горе от ума"?
Но почему...сухие сводит губы?...

Мадам де Сталь...была, увы, права
Все лечится во времени и милях,
И я, поверьте, не утрачу стиля,
Хотя от Вас...кружится голова
Так как и раньше. Вряд ли фарс
Все, что когда-то связывало нас.
Я просто помню, как Вы уходили.
И как злословила молва...

И Ваша полочка, где мило сложен быт.
Он мило сложен? или все же сложен!
Журнальный столик, бар и Ваш ложе.
Вот написал. Но образ не избит.
Неважно вовсе...Вашими б устами...
Мне мед не пить, вкусите это сами.
Не хмурьтесь. Я быть может тоже...
Как шутит черт, когда ***  спит!


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →