Родной!..

Мгновенье каждое тепла!.. родной!.. Единственной моей…
Я сердце вырву и сожгу, коль это сделает теплей
Хотя бы день один для той, что бесконечно далека
И так любима!.. Нежный Свет… В нетерпеливости рука
Спешит по строчкам вязью слов, пытаясь, нежность уложить
В законы рифмы и письма… Мы в днях, в которых рядом быть
Нам не дано, но через даль построить можно мост из слов,
Из самых нежных, что шепчу, когда ищу её средь снов…
Вот только боль, врываясь в них, коснётся болью и её,
И станет боль моя сильней… Простит ли Солнышко моё?
… Мой хрупкий мостик из тепла от этой боли сам дрожит
И что б её не пропустить, моей рукою он разбит
Бывает часто… И молчу под грузом боли и тоски,
Дни, проклиная, те, где мы вновь бесконечно далеки…
… Но каждый миг, когда тепло душе от нежности моей,
Его я в строчках отошлю… Родной!.. Единственной моей…


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →