Ленинградская 1996

Хорошо, все что в начале:
На заснеженном причале
Мы стоим и смотрим в воду день и ночь,
И в нелетную погоду
Мы спускаемся на воду,
Хоть понтон от берегов уходит прочь.

Хорошо все, что не в шутку;
И в последнюю минутку
Просто время веселее провести.
Люди ходят торопливо,
А мы пьем из кружек пиво,
Да еще желаем доброго пути.

Хорошо все, что не плохо:
Где не кроется подвоха,
Где все вправду, все на веру, просто так,
По проспектам, по канавам,
Вдоль тропинок и каналов,
Через осень, через слякоть, через мрак.

Хорошо, что напоследок…
В доме звон пустых тарелок
И на сумках гости поздние сидят,
Все как будто ожидали:
И ночевка на вокзале,
Электричка ровно в восемь-пятьдесят.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →