Я с тобой - без тебя

День проходит,
И ночью сменяется день.
За окном: то рассвет,
То закат, то метель...
Вьюга бьётся в окно
И метёт всем на зло...
Видно сердце твоё
Этим льдом замело.
Пр.:
Я живу, как во сне.
Я с тобой - без тебя,
И реальность у грёз
Отнимает тебя.

Всё уходит.
Проходит и радость и боль,
И ты тоже уйдёшь,
Ну и пусть - бог с тобой.
Я не буду грустить -
Оживу всем на зло -
Ведь не может так быть,
Чтоб совсем не везло!
               
Пр.

И свершилось.
Как странно - одна. Я одна.
Сквозь ночное окно
Злобно светит луна...
Молча свечи зажгу.
Всё, что было - прошло.
Ведь не может так быть,
Чтоб совсем не везло!

ИРИНА  БЕЛЬНОВА   


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →