После Цветаевой...

Что-то грустно в душе мне -
Впереди столько грустных минут!
Столько грязи и злобы извне
За порогом взросления ждут?
Я закрою глаза вся в слезах
И начну, как недавно, мечтать:
Крыльев ангела радости взмах
Мне еще предстоит увидать.
Я люблю шорох листьев в ночи,
Не могу я забыть вечеров,
"Мир", - сегодня молю я, - "молчи!
Дай побыть мне в другом из миров"
Что манит меня в грустную даль...
Ведь сегодня особенный день -
Расставаться мне с детством так жаль,
А взрослеть мне пока еще лень,
Я сегодня создам новый мир -
Он - как будто бы с детством родня,
И не будет в нем душных квартир,
И не будет душить он меня.
Ветром волосы будет трепать
И заставит меня снова жить,
Но... сейчас мне пора спать -
Хватит мыслями сон ворошить!


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →