Не плачь...

Не плачь и горьких слез ты зря не лей.
Не жди, уже погасли все огни.
И ночь укрыла мир своим плащем,
с Млечным путем.
И разгорелись фонари.

Куда ты в эту ночь идешь одна,
Зачем опять не встретилась ни с кем.
И вновь на небе нет звезды ничьей
рядом с твоей.
Вокруг лишь тишина.

Подняв чуть-чуть повыше воротник,
Идешь искать живительный родник.
И под ногами пусть шуршит листва,
как дерева
Стряхнешь ты старый мир.

Как много слов он говорил,
Наверно, просто не любил,
И вот одна.
И пусть поможет Луна
Его забыть. 
Не вспоминать
И не любить.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →