Одна Пуля Для Джона Леннона Владд

Джон Леннон был крутым чуваком. Настолько крутым, что его застрелили. Он был музыкантом – писал песни и музыку к ним. А песни были такие: «…вчера Мишель шла по аббатской дороге из Ливерпуля в Лондон…», ну и так далее, в том же духе.
     Люди мучались. Одним нравилось до такой степени, что они сходили с ума. Другие сходили с ума от ненависти. А третьи – от зависти.
     И музыканты тоже мучались. А их было трое, не считая самого Леннона. Можно сказать, что это была группа. И название подходящее – «Битлз». Куча народу страдала, стараясь понять что же оно означает. И, так ничего не узнав, тоже сходила с ума.
    Все шло прекрасно до тех пор, пока всеобщее сумасшествие  ограничивалось пределами одного Королевства. Музыканты выступали, люди орали, продюсеры считали деньги и кушали яблоки.
    Но в одно замечательное утро их песня заняла первое место в чартах другого Королевства. По правде сказать, не совсем оно было Королевством, но это не суть важно. А важно то, что сумасшедшие стали появляться и там.
    И все застрадали еще больше, но старались виду не подавать, а только громко аплодировали на концертах  и орали громче обычного.
    Так бы и продолжалась эта трагедия, если бы музыканты не решили переехать в другое Королевство. Насовсем. Ну, понравилось оно им. Захотели – переехали. И продюсеры переехали. И самые отчаянные поклонники – переехали. И еще черт знает кто – тоже переехал.
    Устроились на новом месте, пообжились, закупили новый инструмент – и понеслось! Девушки рыдают и сходят с ума. Парни, глядя на своих невменяемых подруг, пьют неразбавленную водку. И через это, опять же драки и прочие безобразия.
    А песни в первых строчках. А пластинки в магазинах раскупают. А в гостиницах перед концертами мест нет, и на улицах живые люди ночуют. Ужас!   И дела до всего этого тоже никому нет. Правительство? Так оно музыку не слушает, а все больше на политику налегает и на конфликты разные, которые деньги приносят. А с музыки что - одно расстройство и голова болит.
     Одни психиатры трудились круглосуточно. И уже собрались было Президенту эстафету послать: так мол и так, скоро людей помещать некуда будет; просим принять меры. Но – не успели.
     А не успели почему? Просто нашелся добрый человек, которому эта заварушка сильно не понравилась. Не то автобус с гастролирующими музыкантами его собачку задавил, не то на одном концерте ему физиономию набили, и не музыканты даже, а кто-то из подпевки.
     Озлобился он в общем. Стал думать. И долго бы думал, да попалась ему передача по телевизору про Линкольна. Линкольн этот, Авраам, еще покруче Леннона был, но это слабо ему помогло. Застрели только так. Даже сказать ничего не успел на прощанье. Да и застрелили опять же где? В театре. Тема!
    Начал этот человек искать пистолет. Но откуда у него пистолет, если он всю жизнь собачку по двору выгуливал и никого не трогал, а только думал чем бы ее бедную завтра накормить. Собачка-то большая была – мастиф!
    Но – нашел. Сосед обронил случайно. Он у них приторговывал этим самым, ну и выронил, когда ночью от полиции убегал. А утром – вот оно, счастье!
   Сосед, естественно, в тревоге, а здесь сумасшедшие, те, для которых места не хватило, ходят по городу и песни поют. И по телевизору то же самое. Запил сосед. Пиво бочками заказывал, а про еду забывал. И улетел он окончательно. Сам стал песни петь и неприличные предложения девушкам делать.
    Видит человек – совсем плохо! Надо процесс ускорить. А пистолет-то без патронов оказался. И сосед свихнулся - попросить не у кого. Просто напасть какая-то!
    От полной безнадеги пошел он в парк. Центральный. А пистолет выложить забыл. И видит – бежит Леннон. Один, как перст, только очки нацепил черные и шапку. Думал, что не узнают. И, правда, не узнавали, автографов не просили, а когда он на ноги гуляющим наступал еще и орали в след.
     Человека тут мандраж взял. Хотел он пистолетом в Леннона бросить, да как-то неудачно схватил, нажал на курок и… Ну да, выстрелил пистолет. И прямо в Леннона. Наповал свалил. Насмерть!
     Человека тут же схватили, начистили физию хорошенько, а когда разглядели кого он застрелил, то бить перестали и передали полиции. Страшно стало. А вдруг он еще что-нибудь учудит.
     Скоро-скоро собрали суд и вкатили человеку пожизненное заключение. Хотели в виде дополнительного наказания заставить его ежедневно слушать по одной песне «Битлз», но, прослушав пару пластинок, сжалились и не стали зверствовать.
    А почему так получилось? Сосед не зря от полиции убегал в тот вечер, когда пистолет потерял. Он на концерте был и хотел Леннона сам застрелить. Все пули выпустил, одну оставил. Для себя. Но как-то все мимо. Вот и пришлось убегать.
    А человек этот до сих пор сидит. И люди ему пишут, но с ума больше уже никто  не сходит. И психиатры почти безработными стали.
    Тоже – трагедия!

 


Рецензии
Марк Дэвид Чепман всадил в Джона Леннона пять пуль.

Дебилушка   23.02.2003 01:32     Заявить о нарушении
Да это чистейший wack, не забивай голову :)

Историю в изложении "Нового Сатирикона" не читал? Так это примерно то же самое.

Владд   23.02.2003 02:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.