Звучи моя гитара...

Восходит месяц, или полдень светел;
Но что - то грустно, видно от того,
Что не забуду никогда на свете
О том, что было, ровно ничего.

Играй же, пой, звучи моя гитара,
Ласкай же слух прелестная струна...
О, сколько раз во тьме ты мне шептала
О том, что ты одна лишь мне нужна.

Пусть всё пройдёт, изменится, как ветер,
Пусть всё пройдёт, развеется как дым...
Я не забуду никогда на свете,
Когда я был так счастлив и любим.

Играет что-то беспокойный ветер,
Звучит его унылая свирель...
Я не забуду никогда на свете
Тот сон, и в нём, кого считал своей.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →