Мне не забыть, не разлюбить

Я уроню немного строк с пера на белую бумагу
И это будет грусть моя, что неподвластна даже магу,
И Бог её не усмирит… Одна рука на свете может
Утешить эту боль мою, но сделать горше её… тоже.
Скучаю очень!.. по глазам… в чью глубину мне окунуться
Безумно хочется… Ещё… губам моим бы их коснуться…
Но этот день уйдёт пустым, как те ушли, что были прежде
И ночь, как росчерком пера черкнёт собою по надежде.
И смежит полночью глаза, но сны наполнит пустотою,
Где в них опять метаться мне, а голос скован немотою
И имена, что бросил в ночь, и эхом даже не вернутся,
И писем к ней… их тоже нет… Они со мною остаются…
Меня прогнали, запретив стучать в ту дверь, что ей закрыта,
Но лишь нежней любима мной!.. И в смерти будет не забыта.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →