Я не хочу прощаться...

Я не хочу прощаться с теми,
Кто дорог мне, кем был любим,
С кем судьбами сводило время.
С кем дни и ночи проводил.
Порою ссорился и злился,
Встречал и радость и беду.
Кто мне порой сквозь время снился
Или являлся на яву.

Случайно встретившись однажды
Я привязался к вам на век.
И, право же, совсем не важно,
Что судьбы разные у всех.
Я в сердце сохраню мгновенья,
Загну на память уголки,
И запалю во тьме забвенья
Тепла и дружбы маячки.

P.S.
Но есть лишь пятеро на свете
Мне самых дорогих людей.
По ним болят душа и сердце
На пять разбитые частей.
За них молитвы шепчут губы…
Когда наступят холода
Я в двери к ним стучаться буду,
Ища надежды и тепла.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →