Не тоскуй старина и не плачь...

Не тоскуй старина и не плачь,
Не проиграно нами сраженье!
И пока не стоит над главою палач,
Будем Жить и без тени сомненья!

Восхишаться и верить, что наша судьба
В кабаках не проиграна в карты,
И творить безмятежно о ней говоря,
Обязательно будем с азартом!

Мы сумеем познать, донести до толпы
Смысл Жизни - Великое Знанье,
Не свернем с установленной нами тропы,
И заслужим высокое званье!

Будем жить и творить, созидать и пахать!
На обломках восстанет эпоха!
И толпа в облаках перестанет порхать,
И не будет в том вовсе подвоха!

Не тоскуй старина, не грусти!
Впереди ждут нас славные битвы!
Будем честно народ за собою вести
И читать за Победу молитвы!
3.02.03


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →