Забыть с утра, что я княгиня..

Забыть с утра, что я – княгиня,
Уйти в туман, пока все спят,
И косы русые, тугие,
Как гребнем, пальцами распять.

Росой умыться у колодца,
В пруду встревожить лебедей,
Об лучик солнца уколоться
Всем телом, скрытым от людей.

Ступая босиком по лугу,
На ощупь выйти к шалашу,
К тебе, единственному другу,
Которым грежу и дышу.

Унять озноб и разгореться,
Уснуть на миг и в жар опять..
И отчего не хочет сердце
Людских различий принимать?

Молчи, я знаю сына имя,
А год рожденьем станет свят..
*
Забыв с утра, что я – княгиня,
Уйду в туман, пока все спят..


Рецензии
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →