На коньках

*******************************

В саду зимой одна площадка
Водой нарочно залита.
Каток, весь новенький и гладкий –
Как будто сделан из стекла,
Из тёмно-синего стекла.

И вот коньки с названьем милым
Отец мне как-то подарил.
Скорей на звонкие «Снегурки»!
Хочу, чтоб папа похвалил!

На льду, на первом же уроке
Я практику вмиг прохожу.
Р-раз! И разъехалися ноги,
А встать как – не соображу.

А папа бодро улыбается:
Так, дочка, мол, и полагается…
Не плач,
Дам калач,
Не реви,
Там три!
Мёлом помажем,
Никому не покажем…

Падаю больно,
На глазах – слёзы…
Но – довольная,
Румянец с морозу.

Хоть шишка набилась,
Стоять научилась,
Затем – кататься…
Как не улыбаться?

***********************


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →