Васька таракан

У меня жил таракан,
Звали его Васька.
Он залез ко мне в стакан,
Я ему:"Вылазь-ка!
И не не стыдно - говорю -
Лазить по стаканам
Безкультурней не встречал
В жизни таракана.
Позову сейчас я брата,
В школу ходит он,
И нахлопает по попе
Он тебя ремнём.
Хватит шевелить усами
Расскажу про всё я маме.
Да и папа удивится:
"Сколько можно с ним водиться?
Нехороший таракан
Больше пусть не ходит к нам!""

"Полчаса я вёл беседу:
Мама позвала к обеду:
"Больше так не делай, Вась!
Из стакана то - вылазь!
Шевели быстрее ножками,
Да пойдём со мной за крошками!"


Рецензии
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →