Зачем? День Рождения

…Зачем? Холодный, лютый  день…
И я опять…(хоть на чуть-чуть, но стала старше)…
Я не включала свет. Потерянная тень,
Сидит недвижимо, и ждет – что будет дальше?
А я слежу за ней. Слежу, не шевелясь,
И пусть давно хочу курить и горстку чая
Насыпать в кружку. Я смотрю, как вязь
Стекольно-зимняя сверкает. Замечаю,
Что этот ярко-рыжий летний цвет
Не соответствует зиме, но фонарю к лицу…
Вы знаете, а мне ведь 20 лет
Сегодня стукнуло. Но ведь кольцу
Не разорваться. 20…30…40…
В концовке – ноль. Устала. Надоело.
Прогнав никчемный, липкий страх и морок
Иду пить чай. Я так давно не пела…


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →