Он шагнул в темноту, в неизвестность, туда...

Теперь это песня: http://stihi.ru/2003/03/25-256

Он шагнул в темноту, в неизвестность, туда
Где его не коснется тупая беда,
Где его не оставят уже одного,
Не обидят, не бросят, не плюнут в него.
Он шагнул сверху вниз, на асфальт из окна.
Эта мерзкая жизнь ему уж не нужна.
Он все понял давно, и давно так решил,
И в последний раз в жизни своей согрешил.
Люди утром осудят поступок такой,
Скажут – «глупо, наивно», - махнувши рукой.
А ему все равно, что они говорят –
Толь смеются от радости, толи скорбят.
А ему все равно, а ему не удел
Посчитают, что трус он иль скажут, что смел,
Может скажут, что прожил он зря жизнь свою
Ну а может о жизни той песню споют.
Он не думал об этом, он просто ушел,
В неизвестность, туда, где ему хорошо.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →