Привет, привет, мой милый друг

Привет, привет, мой милый друг…
Я так соскучился по воле,
Я так устал от тяжкой доли,
От слез и от душевных мук.

Привет, мой друг. Я много думал
О жизни, о судьбе и вот…
Я здесь, но кто меня поймет?
Дома, дворы иль сад угрюмый?

Возможно, ты один мне рад,
И оттого так прост и весел.
И мы споем немало песен
Вдвоем, про этот скучный сад.

Про этот ласковый и нежный
Рассвет, что так к себе манил,
Про воздух, что как мед пьянил,
Хлестав нас по щекам небрежно.

А то что было – это в прошлом,
Пять лет потерянных за зря.
Давай забудем лагеря.
Об этом думать невозможно…


Я все же вспоминаю редко – 
Этапы, пайку и тюрьму.
Свободен я, но почему
Душа моя осталась в клетке?!


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →