ИЗ РУК В РУКИ

Леночке,
очаровательному - не побоюсь этого слова - зубному врачу,
 после встречи с которой я, собственно,
больше и не боюсь этого слова...

---------------------------------------

Когда (увы, наш век недолог)
Плешивый череп свой, палим
Еврейским солнцем, археолог
Над легкомысленным моим

Склонит в задумчивости зыбкой,
Привет грядущему, векам
Я ослепительной улыбкой
Ему от Лены передам!


Рецензии
Приятно было увидеть Вас и таким (я не в плане второй строки! :) )... веселым...
А Вы куда-то запропали. А вдруг обидела я Вас. Хотя... уж это-то - едва ли. Но, все же, Ави - где сейчас?.... :)))

Только сегодня "разглядела", КАК необыкновенно расположены стихи на Вашей страничке.
Красиво!
Не пропадайте.

Людмила Воробьева   06.11.2003 19:46     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Людмила!

Спасибо Вам за Ваши добрые отзывы, которых я, наверное, недостоин... потому, что я на этот сайт, изначально созданный для общения, забрел, скорее, по ошибке (ошибочно полагая его поэтическим) и повел себя соответствующим образом с самого начала. Могу ли я Вам ответить рецензией типа: "Вы замечательный человек, к тому же еще и пишущий стихи?" Мне кажется, это было бы просто оскорблением, в то время как молчание можно легко интерпретировать простой невоспитанностью (что, к слову сказать, недалеко от истины). В определенный период я даже пытался переводить людям какие-то очки "завместо" (см. выше про невоспитанность), но людям они, понятное дело, оказались не нужны - так что, мне, как чеховскому Беликову остается только сидеть в своем футляре и не жужжать, больше ничего...

Извините, если (по обыкновению) объяснился путано и невнятно. Яснее однажды выразилась одна моя старая знакомая: "Дело не в тебе, дело во мне..."

А стишки я таким образом расположил для более удобного поиска, так что это - функциональный выбор (не эстетический). Спасибо Вам и... извините еще раз.

Ваш,

Avi Dan   07.11.2003 08:54   Заявить о нарушении
Дорогой Avi Dan (не сочтите за фамильярность).
Обижаете - нельзя же так... понять мое "не пропадайте". Да еще и с упоминанием очков. :)
Я не о рецензиях "ответных" писала.
Мы и разговаривали, сколько разговаривали - на Вашей территории, мне это ничем не мешало - даже наоборот.
Я очень хорошо вижу (слышу) Ваши стихи (при непонимании даже чего-то). И достаточно реально вижу свою... страничку. Поверьте - чего-чего, а взгляд у меня трезвый (такое бывает). И, естественно, от Вас мне никакие рецензии - ... .
Но, несмотря на всю нашу разность в талантах и образовании есть ведь и еще что-то - мне было очень интересно послушать Вас и "прозой" :), и даже как бы поговорить - "замечаниями", НЕ рецензиями мне.
ТОЛЬКО ЭТО я и имела в виду.
И не извиняйтесь - Вы, на мой взгляд, по определению не способны обидеть женщину. Я Вас прекрасно понимаю. Это Вы меня извините, за бестактность однажды - Вы знаете... :)
Насчет технологичности расположения т а к о г о стихов - не ... не знаю. Но буду считать, что у Вас технологический талант. :)
Всего Вам хорошего
Ваша

Людмила Воробьева   07.11.2003 14:26   Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила!

Я и не сомневался насчет того, что Вы все правильно поймете - для меня давно стало очевидным, что женщины воспринимают информацию быстрее и лучше нас, умудряясь при этом (каким-то непостижимым образом) "обрабатывать" ее с разных позиций - но всегда с безукоризненным этическим выбором, сделанным уже на уровне подсознания. Хотя и удивлять меня это не перестает, и удручать в какой-то степени - всегда ведь нелегко переносишь собственную ущербность... :-)


Что касается расположения стишков, то никакими талантами дизайнерскими я, естественно не обладаю, а, просто, наша зрительная память существенно превышает по объему слуховую, эмоциональную и даже моторную: на этом все и построено.

И Вам - удачи и всего доброго!

Ваш

Avi Dan   07.11.2003 16:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.