Как всегда брошена весна кормчим...

Как всегда брошена весна кормчим
На пороги дней зелени кипучей
И мы мину кислую корчим
И бродим чернее тучи.
Эх, весна, весна, - ты, как выигрыш некстати,
Как рухнувшая вдруг стена,
Задавившая меня в кровати
Тёплой от любви и сна.
Зачем ты укорачиваешь юбки?
Мне и так забот хватает,
Как выжатый до капли тюбик
Всё ниже и больнее отвисаю.
Зачем ты в ноздри тычешься жасмином?
Она, ноздря, как гончая в бегах,
Давно подорвалась на поле минном
И тихо почивает в небесах.
Зачем ты в ухо, языками неба
Всё лижешь и целуешь горячо?
Оно ведь не казённое, то нёбо,
Не сходит воспаление с него.
Зачем за горло с дьявольским оскалом
Вершишь свою вечернюю вендетту?
Не так уж много мне, весна, осталась
Гулять под этим обалденным небом.
Не так уж много будет порций риска
Всё меньше отмороженных подруг
И миновав давно по норме риску,
Та стрелка просто вертится вокруг.


Рецензии
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →