Двадцать лет я стихов не писала...

*************************************

Двадцать лет я стихов не писала,
От мужчин я вниманья ждала,
И теперь начинаю сначала
И несусь, закусив удила.
 
Мне бы высказать все до рассвета,
Мне б пожаловаться на судьбу -
Но я ей благодарна за это
И с улыбкой на муку иду.
 
Эта мука - любовные чары,
Эта мука - свиданье с тобой.
Нам давно не мешают гитары,
Стихли песни под бледной луной.
 
Нынче молодость песни не водит,
Нынче юные все продают,
Лишь в метро за гроши хороводят,
А на улице - жвачку жуют.
 
Им неведомы наши заботы -
Как с любимым остаться вдвоём,
Лишний час провести на работе,
За закрытою дверью, тайком.
 
*************************************
1996 г.
*************************************


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →