от Было до Стало
Настал опять рассвет,
И день родился новый.
Я шлю тебе:
— Привет! –
Тепло родного слова.
Ты шлёшь в ответ:
— Смотри!
Как ярко солнце светит!
Желаний сколько?
— Три!
— Ах! Мы – большие дети.
Лишь улыбнусь в ответ –
Ты засмеёшься в голос!
Я шлю тебе:
— Привет! –
Как ласковую новость...
* * *
Так стало теперь:
— Привет!
Я рад нежданной встрече...
Мне говорили, время лечит, –
Всё бред...
— Я не скажу, что очень рада,
Не продолжай буравить взглядом,
Привет!
— Скажи, ты хоть чуть-чуть скучаешь?
Слова чеканно различая:
— Я?! Нет!
— Жаль... Мне бы тоже так ответить!
И толку в том, что шлю приветы...
— В инет?!
— Ты, значит, их таки читаешь?
— Ага, я пью их вместо чая –
Чуть свет!
— Из всех моих прожитых вёсен
Тебя теченье не уносит...
— В кювет?!
— Зачем язвишь? Ведь я серьезно...
— А день-то выдался морозный.
Сюжет!
— А я день летний четко помню,
Ты улыбаешься... В ладонях
Букет.
— Ну, вот опять ты все сначала?
А жизнь давно твой развенчала
Секрет.
— Мне, знаешь, было очень больно,
Ты упорхнула...
– Птицей вольной
От бед.
— Я не могу... Пойми ты всё же!
— Послушай! Замело порошей, –
Ответ.
— Но... Может быть, нам как-то снова...
— Зачем?! Я, нет... Я не готова...
Нет, нет!
— Но дай мне шанс!.. Хотя бы кроху...
— Ну, что ты скачешь скоморохом – ?!
Привет!
— А я надеялся, я верил...
Моя любовь – моя потеря,
При-вет...
/по волнам "Привета" Дмитрия Рубина/
* * *
Давай ни слова о любви,
Поговорим о постороннем,
И пусть дрожат мои ладони,
Зачем?!! - Не будем о любви...
Давай болтать о пустяках,
О том, что клёш сейчас не в моде,
Что лето долго не приходит,
Что повзрослели мы слегка.
О том, кто новый хит поёт,
Кто выдал новый шорт потешный,
К ним безразличие моё
Пора сменить - заметь небрежно.
О сущности добра и зла,
О том, что в радость - бить посуду,
Да только ноша тяжела -
Другую взять, скажи откуда?!
О том, что надо бы уже
Нам к этой жизни примеряться,
А не стоять на той меже,
Где ускользнуло наше счастье.
О том, что твоего звонка,
Как прежде, жду, кусая губы,
Что я живу на сквозняках -
Не будем...... Лучше уж - о глупом.
***
изображение из интернета
Свидетельство о публикации №102121000138
