Не с теми

                Пусть говорят:
                Максималисткой быть, что дурой,
                Но – что поделать?! – 
                О-очень хочется,
                Пойми...


Мне ж не дано понять девизов пустозвонных,
Вороной белой затесалась, знать, в строю,
И, задыхаясь от дешёвеньких шаблонов,
До тошноты себе нутро истереблю.

Печально, если ниспадают с пьедестала...
По мне во всём – так нужно быть на высоте!

И – как принять? – с тоской довольствоваться малым,
Гореть не с теми, озарять в пути не тех.




















***
изображение из интернета


Рецензии
И такое бывает...
Когда человек тебе не интересен,
но пребываешь с ним, потому что
он своими делами реализует твои
планы и мечты...
В современном мире это уже
никого не удивляет...
Любовь приходит и уходит,
а кушать хочется всегда:)

Добрый Ян   25.03.2026 21:12     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →